Le maire et ses adjoints

 

 

 

Jean Yves CHARBONNIER

Maire

Permanences : Le mardi matin, sur rendez-vous uniquement

 

 

 

 

 

Contacter cet élu

 

Gérard RIBOT

1er adjoint

Permanences : Sur rendez-vous uniquement

Délégations :
Salles municipales – Sécurité – Stationnement – Gendarmerie – Police municipale – Sécurisation routière – Centre de secours – Cimetière – Cadre de vie – Syndicat du collège Jules Romains – Commissions de sécurité – Occupation du Domaine Public – Débits de boisson.

 

Contacter cet élu

 

Julien GOUTAGNY

3ème adjoint

Permanences : Sur rendez-vous uniquement

Délégations :
Patrimoine – Le Cloître – Sports – Equipements sportifs – Hippodrome – Poney-Club – Aérodrome – Communication – Informatique – Relations avec Badoit – Bâtiment historique – Relations avec associations sportives

 

Contacter cet élu

 

Joëlle VILLEMAGNE

4ème adjoint

Permanences : Sur rendez-vous uniquement

Délégations :
Affaires scolaires – Restauration scolaire – Social – Espace Jeunesse Municipal – Organisation des élections – Relations avec la MAPA – Petite enfance – Jeunesse – Personnel scolaire et de maintenance – Jumelage – Relations avec associations solidaires, jeunesse et scolaires

 

Contacter cet élu

 

Alain BLANCHARD

5ème adjoint

Permanences : Sur rendez-vous uniquement

Délégations :
Travaux divers – Opérations façades – Bâtiments communaux – Accessibilité – Voirie – Relations avec le CTM – SYPROFORS – SIEL – SIMA COISE – SUEZ – Barrage du Vérut – Eau et assainissement – Station d’épuration – Réseaux, éclairage public –

 

Contacter cet élu

 

Catherine COMBE

6ème adjoint

Permanences : Sur rendez-vous uniquement

Délégations :
Economie – Zones d’activités – Camping – Commerce local et artisanat – Tourisme – Exposition village provençal – Casino Le Lion Blanc – Plus Beaux Détours de France – Stations vertes – Accueil – Office de Tourisme – Signalétique et affichage – Pôle des services

 

Contacter cet élu

 

Olivier PERRET

7ème adjoint

Permanences : Sur rendez-vous uniquement

Délégations :
Urbanisme – Droit du sol – Révision du PLU – SCOT et EPURES – Agriculture – Comité des 4 Cantons – Foires et marchés.

 

 

Contacter cet élu